Современные пациенты уже хорошо знают, что металлокерамика относится к реставрационным материалам прошлого поколения, у которого выявлено большое количество недостатков. Бессменным плюсом металлокерамики является, пожалуй, доступность и цена.

Металлокерамическией протезы (коронки) представляют собой конструкцию с металлическим каркасом и керамической облицовкой. Материал каркаса может включать кобальт, хром, никель, золото и платину. Облицовка – высоко и низкотемператураня керамика. Как отмечено выше, главным плюсом таких коронок является цена. Стоимость металлокерамической коронки в нашей стоматологии в Зеленограде составляет 10000 рублей. Срок эксплуатации в среднем 10 лет. К минусам относится пониженная эстетика, алергенность, вероятность окисления (край коронки у корня зуба становится темно-синим).

Теперь подробнее рассмотрим керамические коронки. Они изготавливаются из дисиликата лития. В отличие от  металлокерамики  они более эстетичны и практически безалергенны. Но главный их минус в хрупкости. Если ваш прикус далек от совершенства, есть аномалии мышечной работы, бруксизм, тогда вероятность скола или трещины такой коронки резко повышается. Срок эксплуатации от 10 лет.

Самыми прочными на сегодняшний день являются коронки из диоксида циркония.  Такие коронки не вызывают раздражения, они прочные и эстетичные.  Срок эксплуатации не менее 20 лет. К минусам относится достаточно высокая цена, однако если разделить на срок службы, то получается почти без переплаты. Такие коронки рекомендуется устанавливать на жевательные зубы, так как материал, из которого они изготавливаются не отличаются высокой прозрачностью, характерной для естественного оттенка эмали зуба. На резцах это будет особенно заметно, придавая коронке неестественный вид.

Если вы потеряли один зуб или несколько зубов, вы может восстановить зубной ряд коронкой. Материал, из которого она будет изготовлена подбирайте совместно с врачом, озвучив свои пожелания по бюджету, сообщив о наличии аллергии. Проанализировав все данные стоматолог поможет вам подобрать подходящую конструкцию. Консультация стоматолога – ортопеда в стоматологии доктора Пешковой в Отрадном составляет 1000руб. Запишитесь на прием уже сейчас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес e-mail.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню