Вторым по важности требованием врача-ортодонта является соблюдение гигиены полости рта пациентом. Первое – не пропускать плановые осмотры! Тогда по окончании лечения вы получите не только ровные, но и здоровые зубки.

Хорошая новость в том, что гигиена полости рта стала настолько увлекательным и ярким процессом благодаря огромному количеству приспособлений, облегчающих доступ к самым труднодоступным местам. Спектр щеток настолько широк, что вы можете выбрать все вплоть до дизайна устройства, который подчеркивает вашу оригинальность и способствует самовыражению. Наши маленькие и большие пациенты уже оценили щетки, ершики, пасты, которые представлены в нашей стоматологии доктора Пешковой. Наверняка, вы продумываете интерьер, одежду, аксессуары, так чтобы вам было приятно делать повседневные дела. Так почему же не перенести этот славный подход к гигиене полости рта?

Для правильной чистки зубов оптимально придерживаться следующе схемы:

  1. Внешнюю поверхность зубов удобно чистить V-образной щеткой, уделяя каждому зубу не менее 10 секунд.

  2. Крючки, резинки и прочие мелкие элементы удобно очищаются монопучковыми щетками. Они способны устранить налет даже под замками и в пружинках.
  3. Свободные поверхности зубов, плоскость сверху или внутреннюю поверхность можно очищать обыкновенной зубной щеткой.
  4. Межзубные промежутки обычно очищают ершиком. Ёршики настолько тонкие и гибкие, что проникают в узкие места не хуже зубочистки. К стати использование ортодонтического ершика можно продолжить и после снятия брекетов, стоит только войти во вкус и приучить себя к безупречной чистоте полости рта.
  5. В конце можно использовать зубную нить – суперфлосс. К стати с мятным вкусом – просто феерия!

Чистить зубы следует после каждого приема пищи, можно использовать не весь 5ти ступенчатый арсенал, но удалить излишки еды необходимо, как ни крутите. В конце можно просто прополоскать рот водой или антисептическим ополаскивателем. Важно также подобрать щетку подходящей жесткости, чтобы не травмировать эмаль и десну.

В нашей стоматологической клинике в Отрадном вы можете найти все приспособления для ухода за полостью рта в период ортодонтического лечения для детей и взрослых на ваш выбор. Ждем вас в гости, у нас все средства эффективны и хороши!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес e-mail.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню