Имплантация или протезирование. Что выбрать?

Утрата зуба – повод серьезно озадачиться способом его восстановления как можно скорее во избежание образования снежного кома вытекающий проблем. Среди которых потеря соседних зубов, зубов антагонистов, нарушение прикуса, головные боли, нарушение работы ВНЧС, снижение его высоты, провисание обвала лица, морщины, сколиоз, проблемы ЖКТ и так далее и тому подобное…

Как правило пациент выбирает между двумя направлениями: установка зубного имплантата или протезирование. Рассмотрим плюсы и минусы каждого способа.

Имплантация зубов в стоматологии доктора Пешковой в Отрадом.

Как это делаем мы?

Наиболее популярными у нас сейчас являются титановые корейские имплантаты Osstem, но также мы используем имплантаты AlphaBio, Nobel, Astra Tech и другие.

Вначале пациенту проводятся диагностические процедуры: компьютерная томография, осмотр, анализы. Далее подбираем имплантат и проводим операцию. Спустя 3 месяца-полгода на зажившую десну с имплантатом надевают коронку.

Этот способ очень удобный, он позволяет сразу восстановить несколько зубов (тотальная имплантация зубного ряда). Способ надежный и долгосрочный (20-25 лет – срок службы имплантата). Главное преимущество – это максимальная естественность.

Как мы проводим протезирование зубов в клинике доктора Пешковой в Отрадном?

Протезирование у нас проводится на конструкциях из разных материалов. Во-первых на консультации и диагностике мы узнаем есть ли у человека аллергия на тот или иной материал и вообще подходит ли ему протезирование как способ восстановление зубного ряда.

Способ менее затратный и, учитывая высокое качество современных стоматологических материалов, достаточно естественный. Важное внимание стоит обращать на состояние вашей костной ткани под протезом. Она может рассасываться, чего не происходит при имплантации.

Для того, чтобы определить какой способ подходит вам приходите на консультация в нашу стоматологию в Отрадном и получите услугу на самом высоком уровне!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес e-mail.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню